O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
 

 

Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região norte do estado de Santa Catarina. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos (Sistema mata-mata e estilo Copa do Brasil)
1ª FASE
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
A
9/mar
16/mar
Dom
Dom
15:00
15:00
Itapoá
América
0 x 1
8 x 3
América
Itapoá
Municipal - Itapoá
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
.
B
9/mar
16/mar
Dom
Dom
15:00
15:00
Beira Rio
Pirabeiraba
0 x 11
7 x 0
Pirabeiraba
Beira Rio
Centro Esportivo Itapema - Itapoá
Oscar Castella - Joinville
.
C
9/mar
16/mar
Dom
Dom
15:00
15:00
Tupy
São Francisco EC
7 x 0
0 x 4
São Francisco EC
Tupy
Albano Schmidt - Joinville
Otto Selink - São Francisco do Sul
.
D
9/mar
16/mar
Dom
Dom
15:00
15:00
Santa Cruz
Marumbi
4 x 1
0 x 2
Marumbi
Santa Cruz
Aníbal Cunha - São Francisco do Sul
Centro Esportivo Itapema - Itapoá
.
E
9/mar
16/mar
Dom
Dom
15:00
15:00
Porto
Cruz de Malta
1 x 1
3 x 0
Cruz de Malta
Porto
da S. R. Enseada - São Francisco do Sul
Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
2ª FASE
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
F
23/mar
30/mar
Dom
Dom
15:00
15:00
Santa Cruz
América
3 x 4
3 x 0
América
Santa Cruz
Aníbal Cunha - São Francisco do Sul
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
.
G
22/mar
30/mar
Sáb
Dom
15:00
15:00
Pirabeiraba
Porto
3 x 0
0 x 3
Porto
Pirabeiraba
Oscar Castella - Joinville
Aníbal Cunha - São Francisco do Sul
.
H
23/mar
30/mar
Dom
Dom
16:00
15:00
Cruz de Malta
Tupy
0 x 0
1 x 0
Tupy
Cruz de Malta
Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
Albano Schmidt - Joinville
3ª FASE - SEMIFINAIS
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
I
6/abr
13/abr
Dom
Dom
10:00
10:00
Pirabeiraba
Tupy
0 x 0
5 x 1
Tupy
Pirabeiraba
Oscar Castella - Joinville
Albano Schmidt - Joinville
.
J
6/abr
13/abr
Dom
Dom
15:00
10:00
Cruz de Malta
América
1 x 2
2 x 1
América
Cruz de Malta
Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
4ª FASE - FINAIS
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
K
27/abr
04/mai
Dom
Dom
15:00
15:00
Tupy
América
América
Tupy
Albano Schmidt - Joinville
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
-
Campeão da Copa Norte 2014:
Associação Atlética Tupy
Vice-Campeão:
América
.

-
-

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados